INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев поручил разобраться в причинах роста смертности


Смертность в стране увеличивается.



11.06.2015 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1404

Медведев поручил разобраться в причинах роста смертности
За первые четыре месяца текущего года смертность в Российской Федерации выросла на 3,7% в годовом измерении. При этом по данным Росстата, смертность за первый квартал выросла на 5,2%. Показатели довольно большие, в следствие чего премьер-министр Российской Федерации потребовал как можно быстрее разобраться с этой проблемой и рассмотреть все версии увеличения этого показателя.

Стоит отметить, что, по словам пресс-секретаря Минздрава Олега Салагая, рост смертности в первые месяцы текущего года связан с общемировым подъёмом заболеваемости гриппом и респираторными заболеваниями. при этом многие специалисты связывают это и с девальвацией рубля, увеличением количества и глубины стрессов из-за ухудшения экономической ситуации и перестройкой системы здравоохранения.

В свою очередь премьер-министр РФ отметил, что в различных регионах России снижается рождаемость, приведя в качестве примера Республику Алтай, Карачаево-Черкесию, Ингушетию, Мордовию, Алтайский край, Магаданскую область. Он утверждает, что увеличение смертности и уменьшение рождаемости имеют общие корни, но развиваются в разных направлениях. Именно поэтому Медведев утверждает, что нужно провести тщательный анализ сложившейся ситуации и принять все необходимые меры для её исправления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления