INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мещерское озеро будет благоустроено в следующем году


Территория озера находится в плохом состоянии.



13.10.2014 14:40
текст: Елена Ткаченко
фото: imenno.ru
2377

Мещерское озеро будет благоустроено в следующем году
В следующем году в столице Приволжья планируется провести работы по благоустройству Мещерского озера. По словам Олега Кондрашова, сейчас территория озера находится в очень плохом состоянии, именно поэтому нужно провести тщательную очистку и работы по берегоукреплению, после чего нужно будет заняться благоустройством зоны отдыха. Об этом сообщает сайт fedpress.ru.

Градоначальник отметил, что работа по благоустройству озера будет разделена на три этапа: на первом будут проведены работы по благоустройству пляжа, прокладке вдоль берега велосипедной дорожки и созданию освещённой аллеи на противоположном бульвару берегу.

Второй этап подразумевает под собой работы по полномасштабному укреплению берега Мещерского озера и восстановлению дренажной системы, которая раньше соединяла Мещерское озеро с Волгой и служила для очистки водоема. 

На завершающем третьем этапе планируется строительство нескольких спортивных объектов, над проектами которых уже работают специалисты. В скором времени рядом с озером будет построен универсальный комплекс для занятий профессиональных спортсменов и несколько отдельных спортивных объектов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления