INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мигранты продолжают штурмовать страны ЕС


В Австрию прибыли не менее 10 тысяч беженцев.



19.09.2015 23:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2010

Мигранты продолжают штурмовать страны ЕС

Как сообщает BBC, в течение нескольких дней в Хорватию приехали порядка 20 тысяч мигрантов. Власти страны решили направить прибывших в Венгрию, поскольку не могли справиться с таким потоком беженцев. В Будапеште заявили, что Хорватия не регистрирует приезжих на своей территории, после чего стали переправлять мигрантов к австрийской границе. Власти Австрии подсчитали, что до конца субботы в страну приедут по меньшей мере 10 тысяч беженцев.

Отметим, что премьер-министр Хорватии Зоран Миланович сообщил о решении государства отправлять мигрантов к венгерской границе, чтобы Будапешт все-таки принимал их на своей территории. В ответ на это заявление представитель правительства Венгрии Золтан Ковач назвал политику Хорватии в отношении беженцев вредной для всего Евросоюза. По его словам, отправка нелегалов в Венгрию нарушает правила, принятые в ЕС.

Тысячи мигрантов решили отправиться в Хорватию после того, как Венгрия закрыла границу с Сербией. Ранее хорватские власти обещали принять беженцев, но уже в пятницу стало понятно, что наплыв приезжих слишком велик, и с ним справиться страна не в состоянии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления