INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство транспорта может обязать авиакомпании оборудовать пассажирские самолеты системой ГЛОНАСС


Российским авиаперевозчикам придется оснащать свои самолеты спутниковыми навигационными системами.



22.03.2018 16:35
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1827

Министерство транспорта может обязать авиакомпании оборудовать пассажирские самолеты системой ГЛОНАСС
Министерство транспорта России планирует обязать авиаперевозчиков оснастить каждый пассажирский самолет спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, следует из сообщений Информационного агентства РИА Новости. Пока российским законодательством не установлены соответствующие нормы об обязательном оснащении гражданских самолетов спутниковыми системами навигации, но их разработка уже идет полным ходом. Планируется, что изменения в существующие регламенты вступят в полную силу к концу лета 2018 года, был озвучен август месяц.

Напомним что ранее, другой государственной надзорной службой, а именно Роспотребнадзором, было издано предписание, обязывающее российских авиаперевозчиков устанавливать на бортах самолетов камеры видеофиксации. Глава ведомства заявил, что в условиях сложившейся обстановки необходимо точно знать и видеть, что происходит на борту воздушного судна. Среди опасностей, минимизировать которые призваны новые правила, Минтрансом называются риски совершения терактов, которые влекут за собой причинение вреда жизни и здоровью пассажиров и экипажа, а также материальный вред имуществу пассажиров и авиакомпаний.

Многие российские авиакомпании многократно критиковали эту законодательную инициативу, они считают, что установка столь дорогого оборудования на суда гражданской авиации автоматически повлечет удорожание стоимости авиабилетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления