INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр образования пообещала бороться с пафосными и дорогими выпускными в школах


Ольга Васильева заявила, что порицает такую практику.



26.05.2017 13:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1694

Министр образования пообещала бороться с пафосными и дорогими выпускными в школах
Министр образования Ольга Васильева заявила, что не одобряет ситуации, когда родители вынуждены сдавать на школьные выпускные своих детей крупные суммы денег. Она пообещала, что ведомство будет бороться с этой практикой.  При этом министр подчеркнула, что обычно данные вопросы школа решает сама.

«В этом году большинство школ считают, что это все должно пройти очень достойно и скромно, а вопрос прощания со школой в день последнего звонка – это перевести, может быть, в историческое русло. Просто торжественная линейка, поговорили, попрощались», - сказала Васильева.

При этом министр отметила, что и родителей, которые инициируют сбор средств, можно понять – они искренне хотят подарить детям праздник. Поэтому, по словам Ольги Васильевой, с ними нужно вести диалог.

Несколько месяцев назад вопрос о пафосных выпускных поднял музыкант Андрей Макаревич, чья дочь как раз заканчивает школу. Сумма, которую должен был сдавать каждый ученик на последний школьный вечер, показалась ему, известному и состоятельному человеку, вопиющей. Он заявил, что его дочь приняла решение не идти на выпускной, а деньги отдать на благотворительность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления