INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав назвал число россиян, умерших от гриппа


К смерти приводили осложнения.



13.02.2016 08:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

Минздрав назвал число россиян, умерших от гриппа
Сегодня, 13 февраля, Министерство здравоохранения Российской Федерации назвало число россиян, умерших от гриппа. Так, согласно данным ведомства, из-за осложнений, вызванных гриппом, в стране скончались 388 человек.

При этом представитель ведомства Олег Садагай добавил, что эпидемиологический порог до сих пор превышен в 68 регионах, и окончание первой волны эпидемии ожидается в конце февраля - начале марта.

Стоит напомнить, что в конце прошлой недели глава Минздрава Вероника Скворцова заявила о прохождении пика эпидемии гриппа в стране. Она отмечала, что с ноября прошлого года по январь текущего грипп и ОРВИ выявили у более трёх миллион россиян. Помимо этого Скворцова обращала внимание на то, что случаи заболевания вирусом Н1N1 с 14 декабря 2015 года официально зарегистрировали в двадцати субъектах Российской Федерации. В 27 случаях был подтвержден диагноз «грипп» следующих видов: А/H3N2/ – десять  случаев, А/H1N1/pdm09 – пятнадцать случаев, А/Н1N1/ – один случай, В – один случай.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что в регионах первая волна эпидемии гриппа уже идёт на спад, по их словам ситуация значительно улучшается, хотя во многих регионах ещё превышен эпидемпорог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления