INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав опровёрг сообщения об эпидемии пневмонии в регионах


Рост заболеваемости органов дыхания происходит в пределах прогнозируемых значений.



22.10.2017 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1484

Минздрав опровёрг сообщения об эпидемии пневмонии в регионах
Министерство здравоохранения Российской Федерации опровергло сообщения об эпидемии пневмонии в регионах. Так, представители пресс-службы ведомства сказали о том, что рост заболеваемости органов дыхания происходит в пределах прогнозируемых значений, эпидемии не наблюдается.

В Минздраве также сказали о том, что в нескольких регионах нашей страны фиксируется рост числа заболеваний органов дыхания, но при этом ни о какой эпидемии говорить нельзя, так как рост числа случаев фиксируется в пределах прогнозируемых значений, а тяжесть заболевания соответствует типичному течению.

Ранее мы писали, что в России снизился уровень смертности от пневмонии. огласно данным Министерства здравоохранения, в 2016 году в России смертность от пневмонии снизилась более чем на десять процентов по сравнению с 2015 годом.

К слову, пневмония – острое поражение легких инфекционно-воспалительного характера, в которое вовлекаются все структурные элементы легочной ткани, преимущественно - альвеолы и интерстициальная ткань легких. Клиника пневмонии характеризуется лихорадкой, слабостью, потливостью, болью в грудной клетке, одышкой, кашлем с мокротой.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления