INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав решил ввести наказание для родителей за отказ от вакцинации детей


Ведомство не может обязать граждан делать прививки детям, но ищет другие способы повлиять на них.



18.09.2017 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1099

Минздрав решил ввести наказание для родителей за отказ от вакцинации детей
Министерство здравоохранения Российской Федерации решило ввести наказание для родителей за отказ от вакцинации детей. В частности, ведомство предложило изменять условия страхования граждан, если они отказались от вакцинации своих детей.

По словам главы ведомства Вероники Скворцовой, Минздрав не может обязать граждан делать прививки детям, но ищет другие способы повлиять на них.

Скворцова отметила, что сейчас ведомство пытается договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. По словам главы ведомства, если ребёнок заболевает по вине родителей, то есть в случае отказа от вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист оплачивался не так, как всем остальным.

Также было сказано и о том, что Минздрав сейчас готовит законопроект, который бы запрещал искажать информацию о лечении тех или иных заболеваний, например кори. Скворцова отметила, что многие родители считают, что корью нужно переболеть в детском возрасте и отказываются от вакцинации, что, по словам главы ведомства, неправильно, прививать нужно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления