INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав установил нормы времени на приём пациентов


Пока нормы носят рекомендательный характер.



21.01.2017 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

Минздрав установил нормы времени на приём пациентов
Министерство здравоохранения Российской Федерации установило нормы времени на приём пациентов. Так, с учётом оформления документации на посещение участкового педиатра и терапевта отведено пятнадцать минут, семейного медработника – восемнадцать минут, невролога – 22 минуты, оториноларинголога – 16 минут, окулиста – 14 минут, гинеколога – 22 минуты. Нормы рассчитаны по результатам исследований знатоками деятельности врачей-специалистов, проведённых в семнадцати пилотных областях Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что эти нормы пока носят рекомендательный характер, но при всем этом 60-70 процентов от установленного времени предвидено для профилактического осмотра, но не менее 35 процентов времени – для заполнения документации.

В СМИ появились сообщения о том, что с 2017 года были установлены нормативы времени на приём пациентов для медиков общей практики, терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, неврологов, отоларингологов и офтальмологов. И эта норма должна строго соблюдаться.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что не смотря на установленные нормы, медики будут тратить на пациентов столько времени, сколько и раньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления