INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав выступает против идеи продавать медикаменты в супермаркетах


Идее продавать лекарства в супермаркетах уже более двух лет.



21.01.2017 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

Минздрав выступает против идеи продавать медикаменты в супермаркетах
Министерство здравоохранения Российской Федерации выступает против идеи продавать медикаменты в супермаркетах. И, представители ведомства заявили о том, что нужно прекратить разработку соответствующего законопроекта.

По словам представителей Минздрава, в результате голосования экспертного сообщества на портале проектов нормативных правовых актов разработку этого законопроекта поддержали только одиннадцать человек, тогда как против выступили 2488 человек.

Стоит отметить, что идее продавать лекарства в супермаркетах уже более двух лет. Первый вице-премьер Игорь Шувалов поддерживает инициативу продавать лекарства в супермаркетах больше двух лет. Первое поручение он дал Минздраву в 2014 году и попросил ведомство подготовить список лекарственных препаратов, которые могли бы продаваться в обычных магазинах. Известно, перечень так и не был утвержден на законодательном уровне, но чиновник продолжает утверждать, что над списком обязательно нужно поработать.

Известно, что против реализации лекарственных препаратов в супермаркетах выступает фармацевтическое профсообщество, члены которого отмечают, что продавать лекарства должны фармацевтические работники, так как реализация лекарств включает в себя консультацию по применению препарата и предупреждение о возможных негативных последствиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления