INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мизулина: детей можно забирать даже из благополучных семей


Такое позволяет ювенальная юстиция.



29.03.2017 00:52
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1452

Мизулина: детей можно забирать даже из благополучных семей

Во вторник, 28 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам изъятия детей из семьи по итогам независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ, зампред комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству Елена Мизулина  заявила, что ребенка можно изъять даже из благополучной семьи, если так постановила ювенальная юстиция.

Политик заявила, что сейчас каждая российская семья может попасть в поле зрения ювенальной инфраструктуры, несмотря на успешность и доходы ячейки общества. При этом ребенок может быть изъят даже из богатой семьи, есть и такие примеры.

Представитель Совета Федерации рассказала, что сейчас в законодательстве есть мера, называемая ранней профилактикой социального сиротства и семейного неблагополучия.

Это – когда контроль ведется даже над семьями, где ребенок вполне счастлив и здоров, в семье даже нет намека на то, что маленькому гражданину может быть плохо.

Кстати, сейчас в России живут 26 миллионов семей с маленькими детьми. Получается, они все находятся в поле зрения ювенальной юстиции.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин публично выступил против избыточности мер и перекошенных стандартов ювенальной юстиции. Глава государства подчеркнул, что бесцеремонно лезть в семью нельзя. При этом национальный лидер уточнил, что детей нельзя шлепать, даже ссылаясь на память традиций, упомянув, что существует множество других более гуманных наказаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления