INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мощи Николая Чудотворца будут доставлены в РФ впервые за 930 лет


Их частицу специально извлекли из под спуда.



28.04.2017 13:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1804

Мощи Николая Чудотворца будут доставлены в РФ впервые за 930 лет
Впервые почти за 1000 лет мощи Николая Чудотворца попадут в Россию. В следующем месяце частица мощей святого будет доставлена в нашу страну из папской базилики итальянского города Бари. Об этом СМИ рассказал глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

По его словам, мощей Николая Чудотворца не было на нашей земле 930 лет. Их привнесение состоится с 21 мая по 28 июля, о чём РПЦ договорилась с Папой Римским Франциском ещё 12 февраля прошлого года.

Отмечается, что мощи Николая Чудотворца покидают город Бари впервые за всю историю их пребывания в этом месте. В настоящее время мощи святого расположены под спудом. Однако часть их была извлечена специально для того, чтобы отправить в Москву. Там мощи будут находиться в Храме Христа Спасителя.

Как известно, Святитель Николай почитается не только в Римско-Католической церкви и Православной церкви, но и во всём мире. Ежегодно тысячи людей устремляются в Бари, чтобы поклониться его мощам. Однако православным христианам осуществить такое паломничество в большинстве своём очень сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления