INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московских врачей отправят на курсы вежливости


В этом есть острая необходимость.



05.03.2016 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4599

Московских врачей отправят на курсы вежливости
На днях стало известно, что всех столичных врачей решено отправить на курсы вежливости. Так, по словам заместителя руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Погонина, в 2016 году московские врачи пройдут специальные курсы, повышающие их вежливость – и это не пустые слова, это официальная информация.

Алексей Погонин рассказал, что всех врачей и медицинских сестёр отправят на специальные курсы, и в том числе речь будет идти и о курсах бесконфликтного общения, в чём сейчас есть острая необходимость. По словам специалиста, эта программа коснётся как врачей и среднего персонала, который сейчас работает в рамках московского стандарта на медицинском посту, так и главных врачей. Другими словами, курсы вежливости должны будут посещать все медицинские работы, независимо от их образования, уровня квалификации и стажа работы.

Известно, что это не какая то простенькая и примитивная программа, а большое и громоздкое дело, которое будет реализовано в течение всего текущего года, и если эффективность будет на должном уровне, программа будет продлена.

В свою очередь многие аналитики поддержали эту идею, отмечая, что такая программа должна работать не только в Москве, но и во всех регионах страны, потому что пациенты часто жалуются на хамство медицинского персонала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления