INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвичи больше остальных россиян склонны к эмиграции


Желание сменить место жительства преобладает у молодых, хорошо образованных столичных жителей.



14.09.2015 15:11
фото: INNOV.RU
1704

Москвичи больше остальных россиян склонны к эмиграции
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса об эмиграционных настроениях жителей столицы. 17% москвичей хотели бы переехать на ПМЖ за границу, в то время как среди жителей страны в целом этот показатель составляет 13%.

У москвичей больший процент близких знакомых и родственников проживающих за рубежом – 31%, тогда как в среднем у россиян он составляет только 22%. 

14% столичных жителей бывают в заграничных поездках несколько раз в год, 17% – не реже раза в год. За рубежом когда-либо бывали две трети москвичей – 63%.

Эмиграционные настроения преобладают (38%) среди молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет и среди тех, кто получил высшее образование – 23%.

Среди причин, по которым москвичи хотят эмигрировать, названы: желание проживать в местах с более благоприятным климатом – 12%), более высоким уровнем жизни – 11%. Также 11% опрошенных думают о переезде из-за нестабильной политической и экономической ситуации в стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления