INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвичи признают столицу безопасным городом


Более половины горожан заявили об этом в ходе проведенного опроса.



25.02.2018 14:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1104

Москвичи признают столицу безопасным городом

Согласно данным проведенного недавно социологического опроса, более 65 процентов жителей Москвы сообщили, что чувствуют себя в столице в безопасности. Буквально 5 лет назад так ответили всего лишь 30 процентов респондентов.

По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, число грабежей и разбоев снизилось более чем на треть. Также снизилось число преступлений, которые совершаются на улицах, в скверах и парковых зонах.

Также горожане отметили эффективность работы полиции. Ей удовлетворены более половины опрошенных респондентов.

Немаловажным моментом в создании образа безопасного города и имеет тот факт, что в столице активно развивается система видеонаблюдения, которая на сегодняшний день включает в себя 160 тысяч камер. Расположены они в общественных местах, дворах, подъездах, учебных заведениях и медицинских объектах. Видеоматериалы, полученные посредством видеосъемки, активно используются в суде при рассмотрении дел о правонарушениях.

Кроме того, на сегодняшний день в столице все станции метро оборудованы специальными досмотровыми зонами, которые могут определить наличие взрывчатых веществ, оружия у пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления