INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музей развития транспорта откроется в Москве


Сегодня уже разрабатывают концепцию этого проекта.



21.04.2018 16:41
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1582

Музей развития транспорта откроется в Москве

В течение ближайших нескольких лет в столице появится учреждение под названием «Музей истории городского пассажирского транспорта». Здесь посетители смогут увидеть модели автобусов, трамваев и троллейбусов разных лет выпуска. Также будет рассказываться история развития билетной системы города. Об этом представителям СМИ заявил заместитель мэра Москвы максим Ликсутов.

Чиновник напомнил, что в настоящее время в столице уже действует музей «Московский транспорт», что на улице Рогожский Вал. Здесь присутствует свыше трёх сотен экспонатов, в том числе, старые автобусы, грузовые и легковые машины. Ещё тут собраны различные модификации раритетных машин «Чайка», «Победа», «Волга», «Москвич». Также в учреждении находится один из самых первых столичных автобусов — ЗИС-8, есть и знаменитый ЗИЛ-158 и самый распространённый автобус 20-го столетия ЛиАЗ-677.

По словам Ликсутова, правительством Москвы инициатива Мосгортранса была поддержана. Также за идею открытия большого московского музея транспорта выступили другие транспортные организации города и таксомоторные предприятия. В настоящее время уже разрабатывается концепция и проект этого музея. Его открытие состоится в ближайшие несколько лет, уточнил заместитель мэра столицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления