INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «Гастрономической карте России» появится новый объект


Жители Краснодарского края смогут поведать о своей кухне.



22.04.2017 21:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1541

На «Гастрономической карте России» появится новый объект

Проект «Гастрономическая карта России» - был разработан Федеральным агентством по туризму. Основная цель – привлечение российских и зарубежных туристов в различные регионы страны с возможностью познакомиться с историей, особенностями национальных кухонь народов, населяющих Россию и, конечно же, попробовать все.

В проекте уже есть Тула и ее пряники, Вологда со знаменитым вологодским маслом, осетинские пироги, национальные татарские блюда, Дальний Восток, где добывается много вкуснейшей красной рыбы и, конечно же, икра осетровых, Камчатка и камчатский краб и прочие.

Краснодарский край, в первую очередь, планирует привлечь туристов своими винами. Кроме того, регион находится в особом климатическом поясе, благодаря которому произрастает много фруктов и ягод, нетипичных для средней полосы России. Из них местные жители варят вкусное варенье, пекут пироги.

Подробную информацию о «гастрономическихдостопримечательностях» России можно изучить на сайте национального туристического союза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления