INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На кредитные организации поступает большего всего жалоб в Роспотребнадзор


За прошлый год в ведомство обратились более 142 тысяч человек.



22.02.2017 12:18
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1044

На кредитные организации поступает большего всего жалоб в Роспотребнадзор

Наибольшее количество жалоб по обработке личных данных, за последнее время поступило на банки и кредитные организации, сообщают эксперты Роспотребнадзора. Сотрудники Роспотребнадзора провели анализ и характер жалоб россиян.

Из данных ведомства стало известно, что в течение 2016-го года количество жалоб от населения на кредитные и финансовые организации в разы увеличилось. За прошлый год в Роспотребнадзор обратились более ста сорока двух тысяч человек. Так же в числе лидеров по объёму жалоб – различные интернет-сайты, на которые за 2016-й год поступило три с половиной тысяч заявлений. Большой объём жалоб поступил на коллекторские агентства, число которых значительно сократилось.

По результатам проведённого исследования, аспекты законодательства были нарушены только в 8% заявленных случаев. По всем подтверждённым фактам нарушений документы направлены для разбирательства в органы прокуратуры.

По данным статистики россияне значительно чаще стали обращаться с жалобами по использованию и обработке их личных данных. Некоторые банковские и кредитные организации пренебрегают законом и стараются узнать больше информации о любом из своих клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления