INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На параде Победы впервые продемонстрируют модернизированный автомат Калашникова


Эффективность применения этого оружия повышена в 1,5 раза.



06.05.2015 16:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2274

На параде Победы впервые продемонстрируют модернизированный автомат Калашникова
Модернизированный автомат Калашникова, оборудованный новейшими современными комплексами, будет впервые продемонстрирован широкой публике во время парада Победы в Москве. В концерне сообщили, что разработчикам удалось усовершенствовать АК и повысить эффективность его использования в бою в 1,5 раза.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей ижевского предприятия, новая модель автомата получила название АК-74М. Она способна подстраиваться практически под любую тактическую задачу, поэтому возможности применения этого оружия значительно расширились.

Кроме того, на автомат Калашникова может быть установлено дополнительное оборудование, среди которого 40-миллиметровый подствольный гранатомёт, штык-нож, современные приборы прицеливания, оружейные фонари и другое.

Нужно отметить, что Парад в честь 70-летия Великой Победы, который пройдёт на Красной площади 9 мая, может стать крупнейшим в истории нашей страны. Известно, что в нём готовятся принять участие более 16,5 тысячи военнослужащих, а также будут задействованы 194 единицы военной техники и 143 вертолёта и самолёта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления