INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На улицах Нижнего Новгорода действует 64 устройства вызова экстренных служб


Это не окончательная цифра.



05.02.2015 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: livejournal.com
2047

На улицах Нижнего Новгорода действует 64 устройства вызова экстренных служб
В рамках проекта «Безопасный город» на улицах Нижнего Новгорода было установлено 64 пульта вызова экстренных служб «Гражданин – Полиция». Стоит отметить, что это не окончательная цифра: в будущем планируется установка дополнительных единиц оборудования, как сообщает портал "новости калуги".

Панели «Гражданин – Полиция» размещаются в оживленных местах и на остановках города, чтобы обеспечить гражданам возможность в случае необходимости оперативно связаться с полицией. Каждая панель оснащена видеонаблюдением. Больше всего их установлено в Сормовском районе –18 единиц, а меньше всего – в Приокском – 2 единицы.

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание нижегородцев, что за повреждение устройств, а также за заведомо ложный вызов специализированных служб российским законодательством предусмотрена ответственность.

Стоит отметить, что в регионе уже был факт повреждения такой панели. Так, девятилетний мальчик разбил панель хоккейной клюшкой, ущерб составил сто тысяч рублей, и возмещать его будут родители мальчика.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал вооруженный священник, находившийся в нетрезвом состоянии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления