INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Урале прокуратура проверит учителей, которые привели младшеклассников на сеанс экзорцизма


Во время экскурсии по монастырю дети наблюдали жуткое зрелище.



27.03.2017 10:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1047

На Урале прокуратура проверит учителей, которые привели младшеклассников  на сеанс экзорцизма
Прокуратура займется инцидентом, который произошел на Урале: школьников из элитной гимназии города Екатеринбурга привели за сеанс экзорцизма – проще говоря, им показали, как  священник изгоняет дьявола из бесноватого. Учеников четвертого класса отвезли на экскурсию в  Среднеуральский женский монастырь, где им и случилось увидеть это действо.

Как сообщили в прессе, школьники наблюдали, как 12-летняя девочка, над которой проводился обряд, лаяла по-собачьи и говорила мужским голосом.

«Дети были страшно напуганы, и еще не известно, как это происшествие отразится на их психическом здоровье. А ведь мы знаем, что экзорцизм вызывает критику не только со стороны психиатров, но даже представителей самой церкви», - сообщил общественный деятель Максим Сурайкин.

Он заявил, что учителя, допустившие это, должны понести ответственность за то, что нанесли психологическую травму детям. Сурайкин обратился в прокуратуру с требованиям провести проверку данного инцидента.

В монастыре объяснили, что детей на отчитку никто не приглашал – наоборот, возле храма висит табличка, что вход во время этого действа возможен только «по благословению».

«Здесь указано, что на время отчитки вход «только по благословению». А может, и обратили, но не поняли смысла слов «отчитка», «благословение», - сказал епископ Среднеуральский Евгений.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления