INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Настоящая весна придёт в Россию только в апреле


В марте её не стоит и ждать, ещё будет холодно и даже снежно и морозно.



13.03.2016 14:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

Настоящая весна придёт в Россию только в апреле
Настоящая весна придёт в Россию только в апреле. По словам специалистов Гидрометцентра, москвичам и жителям других регионов Центральной России, не стоит ждать весну раньше апреля, в марте будет переменная погода, ещё будет холодно и даже снежно и морозно.

«У нас люди как считают: 1 марта наступило – подавайте весну! Но это всё-таки не бухгалтерский учет, весна у нас в марте – только название, начнётся она у нас только в апреле в полном смысле этого слова», — сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Также было отмечено, что с понедельника температурные показатели значительно ухудшатся, с 14 марта стоит ожидать существенное похолодание – днём температура воздуха будет держаться на уровне +2…+3 градуса, ночью – -8…-10 градусов Цельсия. При этом большая вероятность мокрого снега и гололедицы. Вместе с тем, глава ведомства отметил, что март в России –зимний месяц, а потому такие температуры находятся в пределах нормы.

В Нижнем Новгороде с понедельника также похолодает. Днём температура воздуха будет держаться в пределах -1…-4 градуса, ночью – -7…-9 градусов. Пасмурно, осадки в виде дождя и мокрого снега на протяжении всей недели. На дороге нужно быть максимально острожными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления