INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальную гвардию РФ вооружат модернизированными автоматами


Автомат будет оснащён современными «технологиями».



04.05.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1698

Национальную гвардию РФ вооружат модернизированными автоматами
Национальную гвардию Российской Федерации  вооружат модернизированными автоматами. Сегодня, 4 мая, стало известно, что автоматы АК-74М будут основным стрелковым оружием Национальной гвардии до принятия на вооружение автоматов АЕК-971 и АК-12.

Так, по словам исполнительного директора Союза оружейников Российской Федерации Руслана Пухова, модернизированные автоматы Калашникова АК-74М вскоре поступят на вооружение в войска российской Национальной гвардии. Также было отмечено, что этот автомат является усовершенствованной версией – у него новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки «Пикатинни», оптические и ночные прицелы. К тому же, на автомате можно крепить оружейные фонари, устройства для малошумной стрельбы и эффективные пламегасители. Помимо этого автомат будет оснащён и другими современными «технологиями».

По словам Руслана Пухова, новые автоматы Калашникова будут основным стрелковым оружием войск Национальной гвардии РФ до принятия на вооружение новых автоматов АЕК-971 и АК-12, которые будут обладать меньшим весом и повышенной кучностью стрельбы.

Напомним, о создании Национальной гвардии было объявлено месяц назад – 5 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления