INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые красивые города России


Нижний Новгород занял пятое место рейтинга.



12.03.2015 20:34
текст: Елена Ткаченко
фото: novgorod.er.ru
1634

Названы самые красивые города России

Новости в Омске многообразны и интересны, из них можно узнать много всего интересного и актуального. Так, недавно были названы самые красивые города Российской Федерации. Рейтинг был составлен на основании мнений российских граждан.

Известно, что для того, чтобы определить или так сказать выявить самые красивые поселения России, специалисты рейтингового агентства «А+» и центра общественного мониторинга «Точка зрения» в конце прошлого года проверили серию телефонных звонков, опросив при этом более двадцати тысяч человек в сорока городах европейской части Российской Федерации.

Большая часть респондентов назвала в числе красивейших городов Санкт-Петербург, соответственно, этот город занимает первое место рейтинга. Стоит отметить, что Санкт-Петербург и в 2013 году занял первое место аналогичного рейтинга.

На почётном втором месте расположилась столица России – Москва, которая также несколько лет подряд входит в тройку самых красивых городов нашей страны, что совершенно не удивительно, Москва действительно красивый и ухоженный город.

Третье место рейтинга занимает город Ярославль. Так, более сорока процентов жителей этого города посчитали его самым прекрасным из всех российских городов.

Жители Казани вывели столицу Татарстана на почётное четвёртое место рейтинга, 42% респондентов назвали Казань самым эффектным и красивым городом.

Четвёртую позицию народного рейтинга завоевал старинный город Калининград, за него проголосовали почти 40% местных жителей.

Пятое место занимает ещё один уникальный исторический город с богатой историей – Нижний Новгород. Старинные здания, свой Кремль, оригинальные и уникальные скульптуры – это всё Нижний Новгород.

В десятку лидеров рейтинга также попали Самара, Чебоксары, Воронеж и Уфа.

К слову, Россия очень интересная и богатая страна, и главное её богатство заключается не только в развитой промышленности и в количестве и разнообразии природных ископаемых, но и огромным количеством красивых и интересных мест.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления