INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России больше не будет ночной торговли


Новые правила вступят в силу 1 июля.



02.04.2015 13:02
текст: Елена Ткаченко
фото: media.professionali.ru
2084

В России больше не будет ночной торговли
С 1 июля текущего года в Российской Федерации вступят в силу, утверждённые постановлением федерального правительства, новые требования, которые предполагают запрет на размещение в цокольном, первом и втором этажах жилого здания всех предприятий, а также магазинов с режимом функционирования после 23.00. Стоит отметить, что ранее эта норма СНиПа применялась на добровольной основе.

По мнению юристов и экспертов, под угрозой закрытия могут оказаться не только магазины шаговой доступности, но также аптеки, химчистки и парикмахерские. Также отмечается, что крупные ритейлеры после запрета торговать алкоголем в ночное время практически отказались от круглосуточного формата работы, поэтому больше всего могут пострадать предприятия малого бизнеса и региональные торговые сети.

В свою очередь, уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко на днях обратился к заместителю министра промышленности и торговли Виктора Евтухова с просьбой отложить до 2017 года вступление в силу запрета на круглосуточную торговлю. В обращении Даниленко отметил, что запрет на круглосуточную торговлю повлечёт за собой падение прибыли торговых организаций и рост издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления