INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская область осталась без вакцин от полиомиелита


Детям может грозить опасность.



17.08.2017 11:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1444

Нижегородская область осталась без вакцин от полиомиелита
В нижегородских больницах закончились вакцины от полиомиелита. Сюжеты об этом были показаны на федеральных телеканалах страны.  

Шокирующую информацию узнали местные журналисты. Они пообщались с родителями детей и представителями регионального Минздрава. Как выяснилось, вакцины от полиомиелита закончились в Нижегородской области еще весной. Новая партия поступит в регион не раньше октября.

В результате большое количество маленьких нижегородцев остались без прививок от этого инфекционного заболевания. Привиться нельзя даже за деньги. Детям до года вакцины от полиомиелита нужно вводить трижды. Интервал между прививками не должен превышать 1,5 месяцев.

Сейчас тысячи малышей, либо не прошли до конца курс лечения, либо вообще его не начинали. В Следственном комитете посчитали, что «здоровье малолетних детей, подлежащих вакцинации, подвергается опасности». Ведомство начало проверку. Полицейских интересует по какой причине в регионе случился дефицит препарата.

Ранее мы писали о том, что нижегородский главврач объявил голодовку из-за недофинансирования больницы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления