INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские автобусы остались без топлива


Администрация города накопила огромные долги перед поставщиками горючего.



29.12.2015 20:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1891

Нижегородские автобусы остались без топлива
Нижегородские муниципальные автобусы остались без топлива. Поставщики горючего отказались снабжать автопарки топливом. Причина банальна. Администрация города накопила огромные долги перед компанией «Пассажирнефтьсервис — НН», которая снабжает муниципальные автобусы бензином.

Поставщики остановили свои поставки 29 декабря. Несмотря на это автобусы ещё пока ездят по дорогам Нижнего Новгорода. По словам директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева, сегодня около 500 автобусов все-таки вышли в рейс на дороги города и области.

Машины пришлось заправлять за наличные средства на бензоколонках региона. Деньги, которыми водители расплачиваются за дизельное топливо, это средства, полученные с продажи проездных билетов. Как долго подобное будет продолжаться пока неизвестно.

Нижегородские чиновники клятвенно обещают расплатиться по всем долгам, и не допустить полной остановки общественного транспорта. Общий долг «Нижегородпассажиравтотранса» перед поставщиками топлива составляет 71 миллион рублей.

В ближайшее время автопарк муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде сократится на 80 машин или 16% от своей численности. У правительства региона нет средств на ремонт и содержание общественного транспорта.

Напомним, 28 декабря в Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы. Им отключили электричество. Это произошло по причине того, что «Нижегородэлектротранс» накопил огромные долги перед поставщиками электроэнергии. Общая сумма задолжности равна 160 миллионам рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления