INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский метрополитен отпраздновал тридцатилетие


С открытием станции «Горьковская» пассажиропоток вырос в два раза.



22.11.2015 01:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1646

Нижегородский метрополитен отпраздновал тридцатилетие

На этой неделе метрополитен Нижнего Новгорода отметил большой юбилей – тридцать лет со дня открытия. В Приволжской столице по этому поводу состоялось торжественное мероприятие, участие в котором принял и.о. главы городской администрации Андрей Чертков.

Он рассказал, что за тридцать лет работы поезда нижегородского метро перевезли 1,38 млрд пассажиров. С открытием станции «Горьковская» в 2012 году пассажиропоток увеличился вдвое. Всего за три последних года в метро проехали 17 млн человек. Ежесуточно услугами нижегородской подземки пользуются 110-140 тысяч граждан.

 «Как мы знаем в нижегородском метро пока 14 станций, но скоро их станет больше. В 2018 году года история подземки будет ознаменована еще одним важным событием – вместе с вами мы будем открывать новую станцию метро «Стрелка», строительство которой уже ведется в Нижнем Новгороде. В ваш большой и дружный коллектив вольются новые люди – сотрудники новой станции. А впереди – новые станции, новые масштабные планы по развитию нижегородского метро», - отметил Андрей Чертков, чьи слова приводятся на официальном сайте городской администрации.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления