INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский судья, устроивший стрельбу в элитном поселке, попросил взять его под госзащиту


Мужчина испугался угроз в соцсетях.



16.01.2017 22:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2643

Нижегородский судья, устроивший стрельбу в элитном поселке, попросил взять его под госзащиту
Судья Нижегородского областного суда Роман Ярцев попросил взять его под государственную защиту. Информация об этом опубликована в федеральных СМИ.

Напомним, вечером 12 января Ярцев устроил стрельбу в одном из элитных коттеджных поселков региона. С заявлением в полицию обратилась его соседка Злата Антоновская. По словам женщины, 46-летний Ярцев вел себя неадекватно и дважды выстрелил в ее сторону из травматического пистолета. 

Председатель судейской коллегии заявил, что он выстрелил один раз в воздух из «сигнального оружия», т.к. испугался собаки Антоновской. Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. Приехавшие в поселок журналисты пообщались с соседями Ярцева. Люди отмечают, что федеральный судья часто ведет себя неадекватно, угрожает оружием и держит в страхе весь поселок.

После того как сюжет о Романе Ярцеве показали по телевизору, нижегородцы в соцсетях стали выражать свое недовольство его поведением. Ярцев потребовал от властей предоставить ему и его семье государственную защиту. Судья заявил, что ему поступают угрозы в соцсетях.

Правоохранители выполнили просьбу своего коллеги. Представители «судейского сообщества» попросили нижегородцев «воздержаться от публичных оценок действий федерального судьи». 

Полицейские обещают провести детальное расследование и дать юридическую оценку действиям председателя судейской коллегии Романа Ярцева.

С подробностями стрельбы в коттеджном поселке можно ознакомиться перейдя по ссылке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления