INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородскую молодёжь отправляют в армию несмотря на отсрочку


Один парень уже отправился служить, ещё четверым пришли повестки.



11.08.2016 01:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2662

Нижегородскую молодёжь отправляют в армию несмотря на отсрочку
На днях стало известно о том, что в Нижегородской области в армию забирают даже тех призывников, кто имеет законную отсрочку. Информацию об этом опубликовала региональная прокуратура.

Шокирующий случай произошёл в Бутурлинском районе области. Там призывная комиссия отправила в армию студента Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Парень получил отсрочку от армии осенью 2012 года. Срок её действия истекает 31 августа 2016 года. Несмотря на это, в нынешнем апреле молодому человеку пришла повестка на прохождение медкомиссии. А уже в мае студента забрали в армию.

Нужно отметить, что подобное может произойти с ещё четырьмя юношами, имеющими законные отсрочки от прохождения службы. Им тоже выслали повестки из военкомата. Людей в форме явно ничего не смущает.

Этими правонарушениями уже заинтересовалась региональная прокуратура. Начальнику территориального отдела военного комиссариата было вынесено представление об устранении нарушений и недопущения подобного в будущем. В документе содержится требование наказать виновных.

Что будет с нижегородским студентом, которого уже отправили в армию остаётся неизвестным. Также остаётся загадкой какое наказание понесут нерадивые сотрудники военкомата.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления