INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы будут выращивать радужную форель


Жители области будут со своей рыбкой.



22.08.2014 14:51
текст: Елена Ткаченко
фото: tknarodniy.ru
1776

Нижегородцы будут выращивать радужную форель

В столице Нижегородской области планируется реализовать инвестиционный проект по производству одной тысяч тонн радужной форели в год. Рыбу этого вида будут выращивать в специальных садках в бассейне реки Волги в районе Сормовской ТЭЦ.

Вчера, 21 августа, обсудили все актуальные вопросы и перспективы развития рыбоводства в Вадском районе области. В рамках этого мероприятия министр сельского хозяйства региона Минсельхоз проинспектировал работу СПК «Вадский». По существующим данным хозяйство занимается выращиванием таких видов рыбы, как пелядь, пелчир, стерлядь, карп, амур, толстолобик, щука, карась, радужная и янтарная форель.

В свою очередь председатель СПК «Вадский» Евгений Ганюшкин рассказал, что на данный момент в хозяйстве есть 14 зимовальных прудов, 3 нагульных и 2 вростных, и помимо этого планируется завершить строительство пристроя к цеху инкубации. Стоимость предполагаемого строительства – около семи миллионов рублей. По плану это будет осетровый цех с установкой современного оборудования.

Стоит отметить, что в Нижегородской области двенадцать функционирующих хозяйств, которые занимаются производством рыбы. И, по мнению Минсельхоза, это очень прибыльная и очень интересная для инвесторов отрасль. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления