INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы смогут ездить на работу на теплоходе


Речная переправа от Автозаводского района до центра города станет дешевле, чем аналогичная на Бор.



02.06.2014 19:54
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
1883

Нижегородцы смогут ездить на работу на теплоходе
Суда на воздушной подушке и теплоходы типа КС будут курсировать по Оке под Мызинским, Окским и Канавинским мостами до Речного вокзала. Перед пассажирами будет открываться прекрасная панорама на высокий берег верхней части города. Путь «речного трамвайчика» пройдёт по двум нижегородским рекам – Волга и Ока. Пассажировместимость данного речного транспорта будет составлять порядка 30 мест.

Новость сообщил Андрей Чертков на оперативном совещании 2 июня и уточнил, что новый маршрут постараются запустить 9 июня. Установленная предполагаемая дата запуска водного транспорта от ЖК «Юг» Автозаводского района до Речного вокзала опережает предыдущую, ведь ранее запуск планировался на праздник День Города. Теперь автозаводцы получили новую идею, как провести этот праздник, ведь так приятно проехаться с ветерком, а не стоять в бесконечных пробках.

Пассажирские суда будут отправляться с конечных точек своего маршрута с интервалом в 50 минут, а суда на воздушной подушке – от 20 до 25 минут. Стоимость билета составит 40 рублей в один конец. Заметим, что переправиться на судне на воздушной подушке на Бор составляет 100 рублей в один конец, притом расстояние почти в три раза короче.

Проверим, сократит ли новый водный транспорт наземные пробки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления