INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород может опять остаться без трамваев и троллейбусов


Администрация города в очередной раз не заплатила за электричество.



13.01.2016 02:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2206

Нижний Новгород может опять остаться без трамваев и троллейбусов
В Нижнем Новгороде после 20 января, возможно, опять перестанут ходить трамваи и троллейбусы. Причина банальна. Городская администрация в очередной раз не может расплатиться по долгам за электроэнергию с ПАО ГК «ТНС энерго».

Нижний Новгород уже оставался без общественного транспорта, работающего на электричестве в конце декабря 2015 года. Но тогда чиновникам удалось уговорить «ТНС энерго» пойти на уступки, и поставки электроэнергии возобновились. Стороны договорились, что городские власти выплатят часть долга в 40 миллионов рублей. Однако, на деле, чиновники выплатили всего лишь 13,7 миллионов.

В общей сложности МП «Нижегородэлектротранс» должен поставщику электричества около 160 миллионов рублей. Администрация города не платила 7 периодов. Что касается нижегородского метрополитена, то тут всё ещё хуже. Долг метро за электроэнергию равен 98,2 миллионам рублей. Это соответствует 8 неоплаченным периодам.

По словам сотрудника департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрея Журавского, в ближайшее время состоится очередная встреча чиновников Нижнего Новгорода и представителей «ТНС энерго». На ней политики попытаются о чём-то договориться со своими партнёрами. Журавский выразил надежду, что энергетики не станут в очередной раз отключать электричество.

Ранее мы уже писали, что 28 декабря в Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы, а городские автобусы могут остаться без топлива.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления