INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новичков-автолюбителей заставят проходить испытательный срок


Жизнь автовладельцев может осложниться.



28.02.2017 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
863

Новичков-автолюбителей заставят проходить испытательный срок
Представители Союза автошкол подготовили предложения в действующее законодательство по изменению порядка обучения будущих водителей. В частности, речь идёт о введении двухлетнего испытательного срока для новичков и ряд других ограничений, которые касаются не только новичков, но и водителей со стажем.

Так, помимо временного водительского удостоверения автошколы предлагают ввести для новичков ограничения по скоростному режиму, перевозке пассажиров, езды в тёмное время суток и по автомагистралям.

К тому же, в Союзе автошкол отмечают, что водителей, независимо от стажа, нужно обязать возить с собой медицинские справки, которые необходимо будет предъявлять по требованию автоинспектора.

Помимо этого планируется и изменить программы обучения будущих водителей а также порядок сдачи экзаменов. В частности, в ходе обучения планируется знакомить учеников с аварийными ситуациями и возможными путями их предотвращения. Это, по словам представителей Союза автошкол, очень важно и этот момент нельзя упускать.

Инициативы Союза автошкол будут уже в ближайшее время рассмотрены на встрече с главой ГИБДД Виктором Ниловым, после чего и будет принято соответствующее решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления