INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые нарушения выявила проверка Россельхознадзора в магазинах «Ашан»


В говяжьем фарше обнаружили ДНК свиньи, овцы и курицы, а также сальмонеллы и кишечную палочку.



01.10.2015 19:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2469

Новые нарушения выявила проверка Россельхознадзора в магазинах «Ашан»

Как следует из сообщения на официальном сайте Россельхознадзора, специалисты ведомства побывали в нескольких гипермаркетах французской сети. С проверкой они посетили магазины «Ашан» в Химках, Красногорске, Котельниках, Орехово-Зуево и Андреевке. Отмечается, что пробы вновь выявили в наличие кишечной палочки в мясной продукции. Обнаружены и другие  нарушения. Так, например, в магазине «Ашан» в Андреевке говяжий фарш содержал ДНК свиньи, овцы и курицы, а также сальмонеллы.

«В магазине «Ашан» в Андреевке в фарше говяжьем выявлены ДНК свиньи, ДНК овцы и ДНК курицы, в фарше свином — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, ДНК крупного рогатого скота и ДНК овцы, в тазобедренной части говядины — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, в шейной части говядины — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, в азу из говядины — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, ДНК свиньи, ДНК овцы и ДНК курицы», - сообщает Россельхознадзор.

Напомним, Россельхознадзор проверяет магазины ритейлера с середины лета. Ранее ведомство находило не только кишечную палочку, но и листерии. Также сеть обвиняли в манипуляциях с маркировкой товара и искусственном продлении сроков годности продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления