INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые памятники появятся в Нижнем Новгороде


Планом благоустройства города поделился главный архитектор региона Виктор Быков.



21.11.2014 02:55
текст: Анна Репина
фото: img.nnov.org
2285

Новые памятники появятся в Нижнем Новгороде
Три новых памятника будут установлены на площади Лядова в Нижнем Новгороде, сообщил главный архитектор города Виктор Быков в ходе пресс-конференции 20 ноября.

В северной части площади будет размещена скульптурная композиция «Русская тройка» с верстовыми столбами, символизирующая ворота в старый Нижний. В южной части площади Лядова, недалеко от Крестовоздвиженского женского монастыря установят памятник равноапостольному императору Константину Великому и его матери святой равноапостольной царице Елене. А возле Вдовьего дома до конца текущего года установят бронзовый бюст нижегородского купца мецената Николая Бугрова, работы нижегородского скульптора Виктора Пурехова.
Названия пограничных районов – Нижегородского и Советского – будут размещены на специально выделенных площадках в центре площади.

Кроме того, планируется установка памятника реставратору нижегородского кремля Святославу Агафонову и возведение экспозиционной площадки «История развития кремля». Возле Благовещенского мужского монастыря по замыслу архитекторов должен появиться памятник нижегородским героям Первой мировой войны. В районе площади Жукова установят бюст великого полководца, а недалеко от музея-квартиры Андрея Сахарова появится памятник в честь знаменитого физика и борца за мир.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления