INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О чем говорили Трамп и Путин?


Президенты двух стран обсудили дальнейшее сотрудничество.



28.01.2017 23:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1658

О чем говорили Трамп и Путин?

В субботу вечером, 28 января, состоялся первый телефонный разговор между 45 президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Как отметили в пресс-службе Кремля, беседа прошла в «позитивном и деловом ключе».

Глава России поздравил 45 президента США со вступлением в должность, а также пожелал успехов в работе. Кроме того, обе стороны разговора продемонстрировали настрой на дружественное и плодотворное сотрудничество.

Как отмечено на сайте Кремля, президенты обсудили самые актуальные международные проблемы. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере борьбы с международным терроризмом, делам на Ближнем Востоке, также без внимания не осталась и ситуация на Украине.

Главы двух государств намерены и дальше работать на условиях взаимовыгодного и равноправного сотрудничества. Более того, ведомствам двух стран было поручено разработать соответствующие документы и подготовиться к личной встрече двух президентов.

Кроме того, во время разговора Путин и Трамп договорились о восстановлении торгово-экономических связей.

В конце разговора новоизбранный президент США попросил главу России передать россиянам его пожелания счастья и процветания народу, отметив, что граждане США хорошо относятся к гражданам нашей страны. Владимир Путин ответил взаимностью, отметив, что на протяжении существования Соединенных Штатов Америки Россия старалась всячески помогать Америке, а также страны были союзниками в двух мировых войнах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления