INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Областная олимпиада среди будущих автомехаников прошла в Нижнем Новгороде


Победители представят регион на Всероссийской студенческой олимпиаде профессионального мастерства.



27.03.2015 07:02
текст: Анна Репина
фото: pu-9.onego.ru
2154

Областная олимпиада среди будущих автомехаников прошла в Нижнем Новгороде
Вчера, 26 марта, в Нижнем Новгороде прошла областная олимпиада среди студентов выпускных групп, обучающихся по специальностям автомеханика и специалиста авторемонтного дела. Участниками олимпиады стали более 20 нижегородцев.

Профессия автомеханика с каждым годом становится более популярной, ведь количество транспортных средств на дорогах города стремительно увеличивается, что влияет на спрос на авторемонтные услуги. Кроме выполнения ремонта автомобилей частных лиц, автомеханики востребованы на предприятиях грузовых и пассажирских перевозок, в организациях, предлагающих прокат лимузинов в Нижнем Новгороде, на крупных предприятиях и заводах, имеющих на балансе автотранспортные средства. Однако для того чтобы устроиться на подобные должности необходимо обладать не только практическими навыками по ремонту техники, но и теоретической базой, касающейся устройства и функционирования различных узлов и агрегатов автомобилей.

В ходе проведенной олимпиады ее участники сумели продемонстрировать высокий уровень теоретических, профессиональных и практических навыков, соответствующих государственным стандартам образования. Теоретические знания оценивались путем ответа на тестовые вопросы в условиях ограниченного времени. В ходе выполнения профессионального этапа олимпиады студентам необходимо было произвести расчет организации технической зоны производственного предприятия, предназначенного для ремонта автомобильного транспорта. Заключительным этапом стал конкурс, включающий целый ряд практических заданий по диагностике, выявлению и устранению неисправностей различных автомобилей.

Победители получили не только памятные награды, но и возможность представлять Нижегородскую область на федеральном этапе олимпиады профессионального мастерства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления