INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественная палата не поддерживает идею предоставления отпуска за переработку


Представители ОП считают законопроект излишним.



28.03.2017 16:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
958

Общественная палата не поддерживает идею предоставления отпуска за переработку
В нижнюю палату российского парламента сегодня поступил законопроект, вводящий до пятнадцати дней дополнительного оплачиваемого отпуска и устанавливающий максимально возможное количество часов переработки при ненормированном рабочем дне. Авторы инициативы, представляющие фракцию ЛДПР, считают необходимым внести данные поправки в действующее трудовое законодательство.

Ознакомившиеся с текстом проекта члены Общественной палаты выступили с его критикой. Так, например, Артем Кирьянов заявил, что документ является лишним в действующем массиве нормативно-правовых актов. Он подчеркнул, что деятельность сотрудников государственной службы уже регламентируется соответствующим законом. То же касается и представителей других профессий, которым часто приходится работать сверх графика. Даже для лиц, работающих, в коммерческих структурах, действуют свои нормы, прописанные в трудовых соглашениях. По этой причине, отметил общественник, пока не ясно: чьи же именно интересы призван защитить законопроект.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления