INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественники просят отменить визы для молодёжи в странах БРИКС


Это может коснуться лиц в возрасте от 14 до 35 лет.



03.08.2015 15:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1937

Общественники просят отменить визы для молодёжи в странах БРИКС
Члены Общественной палаты РФ выступили в поддержку идеи об отмене визового режима для молодёжи в странах БРИКС.

Известно, что эта идея принадлежит Российскому союзу молодёжи, представители которого заявили, что отмена виз внутри объединения для лиц от 14 до 35 лет позволит увеличить туристический поток, поддержит предпринимательство и различные образовательные программы. Организовать студенческие обмены, стажировки и конгрессы будет намного проще.

ОП направила министру иностранных дел письменное обращение, в котором говорится о том, что идея о необходимости введения безвизового режима между государствами БРИКС нашла единогласную поддержу среди молодых лидеров из стран данного объединения.

Общественники считают, что предложение очень своевременно, так как Россия сейчас активно работает со странами БРИКС, особенно с Китаем, а необходимость получения виз очень усложняет сотрудничество.

В Министерстве иностранных дел в ответ заявили, что ведомство работает над смягчением режима, однако полностью отменять его пока не планируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления