INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 350 домов в Нижнем Новгороде капитально отремонтируют в 2015 году


Ремонту подвергнутся не только фасад и крыша зданий, но и внутренние коммуникации.




23.01.2015 16:34
текст: Анна Репина
фото: promalp.pro
2595

Около 350 домов в Нижнем Новгороде капитально отремонтируют в 2015 году
Городские власти намерены в течение текущего года произвести капитальный ремонт 345 многоквартирных домов. Данное решение было принято в рамках совещания Комиссии нижегородской Думы по городскому хозяйству 21 января.

Со слов Сергея Синицина, занимающего пост руководителя Департамента жилья и инженерной инфраструктуры региона, до конца текущего года в Приволжской столице необходимо отремонтировать 345 домов, причем ремонту подвергнется не только внешний фасад здания и крыша, но и внутренние коммуникации, теплоизоляция, подъезды, при необходимости будут установлены пластиковые стеклопакеты на лестничных клетках. В следующем году, городские власти намерены увеличить количество многоквартирных домов подлежащих ремонту до 583 объектов.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в столице Поволжья производится в ходе реализации государственной программы, рассчитанной на 30 лет. Причем финансирование программы идет не только из бюджетных средств, но и со средств ежемесячно уплачиваемых собственниками жилья. Так в прошлом году собственникам жилых помещений необходимо было определиться со способом формирования так называемого Фонда капремонта. При этом денежные средства могли накапливаться или на специальных счетах или на едином счете местного оператора. Подавляющее большинство жителей, а именно около 90 % предпочли второй вариант – единый региональный счет для капремонта. Стоит заметить, что в прошедшем году на работы по капитальному ремонту домов в Приволжской столице было потрачено более 198 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках инвентаризации многоквартирных домов, для включения их в программу по капитальному ремонту, были выявлены объекты с признаками аварийности и ветхости. В связи с чем такие дома из списка домов подлежащих капремонту были исключены. В отношении таких объектов в настоящее время решается вопрос о признании их непригодными для жилья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления