INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ольга Голодец назвала прямоугольную расстановку парт в школах неправильной


У учащихся не получается грамотно выстроить «групповую работу».



28.02.2017 00:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1199

Ольга Голодец назвала прямоугольную расстановку парт в школах неправильной
Форма классов в российских школах является неправильной. Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.  

По словам чиновницы, прямоугольная форма классов и аудиторий в учебных заведениях страны плохо влияет на образовательный процесс. Парты стоят в ряд и дети сидят друг за другом. Все это не позволяет им выстроить «групповую работу».

Голодец назвала такое положение вещей «наследием советского образования», от которого нужно отказаться. Учитель должен быть не «ментором», а помощником. В задачу педагогов входит помощь в развитии талантов своих маленьких подопечных. Размещение детей на уроках в школах существенно влияет на их успеваемость.

Отметим, что Голодец не уточнила какую конкретно форму должны иметь школьные классы и учебные аудитории. То же относится и к вариантам рассадки детей во время уроков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления