INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: почти половина россиян «катастрофически» пострадала от кризиса


Кризис ухудшил уровень жизни в целом.



13.12.2017 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1146

Опрос: почти половина россиян «катастрофически» пострадала от кризиса
Почти половина россиян «катастрофически» пострадала от кризиса. Так, из доклада Социологического центра Российской академии наук, следует, что около половины россиян, а именно 47 процентов, оценили свой ущерб от экономического кризиса как «существенный» или «катастрофический». В частности, российские граждане говорят о том, что кризис ухудшил уровень жизни в целом.

В ходе проведенного опроса стало известно, что большая часть респондентов были вынуждены отказаться от отпусков, а две трети россиян считают, что упала доступность медицины.

Также отмечается, что доля российских граждан, которые оценивают своё материальное положение, как «хорошее», снизилась с 35 до 28 процентов, а доля считающих текущий год экономически «плохим» годом увеличилась с пяти до восьми процентов.

К тому же было сказано и о том, что кризис по-прежнему влияет на занятость российских граждан, которые отмечают не только уменьшение заработных плат, но и ухудшение общей рабочей ситуации.

Что же касается экономии, то сейчас российские граждане чаще всего экономят на одежде и отдыхе, а третья часть россиян вынуждена экономить на продуктах питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления