INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организация Питера Тиля принимает участие в создании криптовалютного проекта «плавучего острова» в Тихом океане


Новое островное государство будет независимым от геополитического влияния и колебаний курсов валют.



21.05.2018 16:10
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1458

Организация Питера Тиля принимает участие в создании криптовалютного проекта «плавучего острова» в Тихом океане
Новостной портал forklog.com со ссылкой на информационное издание CNBC, сообщает о том, что группой благотворителей, научных деятелей и крупных бизнесменов разрабатывается проект суверенного плавучего острова-государства в Тихом океане, где, для взаиморасчетов, будет применяться собственная криптовалюта Vayron. Об этом новостному изданию сообщила ученый-политолог - Натали Мезза-Гарсия. В разработке уникального проекта «плавучего острова» также участвует правительство Французской Полинезии.

По словам ученого, созданное островное государство не будет зависеть от влияния других стран, а также колебаний курса валют. Также остров станет приютом для так называемых климатических беженцев. На разработку и реализацию задуманного уйдет примерно 50 миллионов долларов. На эти деньги будет возведено 300 домов, гостиницы, ресторанная сеть и офисные здания. На сегодняшний день добровольное инвестирование в проект идет полным ходом. Средства поступают при помощи созданного основателем PayPal Питером Тилем и политическим экономистом Патри Фридманом Seasteading Institute.

Проект Blue Frontiers также вносит свою лепту в реализацию инновационного проекта, он занимается проведением ICO, инвесторы которого получат в зачет своих вложенных средств новую цифровую островную валюту, получившую название Varyon. По планам основателей программы новое государство появится в 2022 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления