INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организация похорон - куда обращаться


Почему рекомендуется обращаться именно в государственные службы.



06.12.2016 11:33
фото: INNOV.RU
1264

Организация похорон - куда обращаться

Погребение усопшего состоит из нескольких обязательных мероприятий. Во-первых, здесь нужно будет правильно оформить в документальном виде. Во-вторых, потребуется организовать непосредственно захоронение и проведение обязательных религиозных обрядов. Т.е. в каждом случае на родственников умершего человека ложатся довольно непростые обязательства, и далеко не все могут исполнить их самостоятельно. Поэтому многие предпочитают обращаться в этих целях в специализированные организации - похоронные бюро и ритуальные агентства. 

Почему рекомендуется обращаться именно в государственные службы

Предложений по организации похорон сегодня предостаточно, и они заметно опережают спрос. Но большинство из них делаются коммерческими ритуальными предприятиями, и далеко не всегда обозначенные предложения предполагают реальную помощь в погребении. 

В коммерческих бюро, конечно, могут предложить более расширенные пакеты услуг, но стоимость за таковые для большинства граждан является неподъемной. Но самое интересное, что конечная цена может быть на несколько порядков больше, чем изначально заявленная. Т.е. уже после завершения всех похоронных мероприятий родственники умершего становятся обязанными доплачивать за совершенно лишние и необязательные услуги. 

Более того, неофициальные бюро обычно используют совершенно непотребные методы работы для этого сегмента, что сказывается и на качестве оказываемых услуг. В итоге, неся значительные финансовые затраты, граждане не получают того, что ожидали. Постоянные несогласованности, задержки, ошибки в документах - к сожалению, это элементы работы большинства неофициальных похоронных бюро. 

Ни в одной государственной ритуальной службе специалисты не начинают диалог с вопроса цены. Основное назначение - это реальная помощь людям в таком нелегком деле. Поэтому в официальной службе вас сначала проконсультируют по интересующим вопросам, окажут психологическую помощь (при необходимости), а уже потом сориентируют и по вопросам стоимость услуг.

Одной из таких служб является городское похоронное агентство Ritual.ru. Это старейшая государственная ритуальная организация, которая оказывает услуги по организации похорон по ценам, рекомендованным профильным законодательством РФ. Т.е. сюда могут обратиться абсолютно все граждане, и для каждого обязательно будет подобран соответствующий пакет услуг. Так же здесь действует и специальный (льготный) пакет, предполагающий проведение похорон за счет социальной поддержки государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления