INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осужденным разрешат встречаться с детьми четыре раза в год


Некоторые категории осужденных будут лишены этого права.



08.12.2016 17:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1240

Осужденным разрешат встречаться с детьми четыре раза в год
Госдума рассмотрит поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, согласно которым женщинам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, будут разрешено несколько раз в год выехать за пределы колонии для встречи с детьми младше 14 лет.

«Вносится изменение в часть вторую статьи 97 УИК в целях предоставления права на четыре краткосрочных выезда в год для свидания с ребенком осужденным женщинам, имеющим вне исправительной колонии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида, осужденным мужчинам, имеющим вне исправительной колонии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида и являющимся единственным родителем. Данное право не распространяется на осужденных за преступление в отношении несовершеннолетних», - сказано в пояснительной записке к правительственному законопроекту.

Также документ предлагает гражданам, отбывающим наказание в облегченных условиях, за 6 месяцев до освобождения разрешать проживание и трудовую деятельность за территорией исправительной колонии. Таким образом, осужденные смогут жить вместе со своей семьей, хотя фактически срок их наказания еще не истек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления