INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие первой очереди жилого комплекса «Окский берег» состоялось в Нижнем Новгороде


Торжественное мероприятие прошло в День народного единства.



05.11.2014 07:37
текст: Анна Репина
фото: newsnn.ru
2635

Открытие первой очереди жилого комплекса «Окский берег» состоялось в Нижнем Новгороде
Торжественное открытие первой очереди жилого комплекса «Окский берег» в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области состоялось 4 ноября, в День народного единства. На мероприятии присутствовал лично губернатор области Валерий Шанцев. Не остались в стороне и глава Законодательного собрания региона Евгений Лебедев, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, председатель совета директоров компании-застройщика ООО «Экоград» Надир Хафизов и директор по строительству застройщика Валерий Кузнецов.

Проектная документация жилого комплекса «Окский берег» предусматривает комплексное освоение земельного участка площадью 185 га, предоставленного фондом «РЖС» для постройки разнотипового жилья эконом-класса. По окончанию строительства в эксплуатацию будет введено более 500 тысяч кв. м жилых помещений в малоэтажных многоквартирных домах, таунхаусах и индивидуальных жилых домах с обустроенным прилегающим земельным участком.

Также, предполагается создание собственной инфраструктуры с постройкой детского сада с бассейном вместимостью на 250 детей и средней школы, собственной домоуправляющей компании и асфальтирование территорий поселка современными материалами.

Передав символичный ключ от сданных в эксплуатацию 6 многоквартирных домов Валерий Шанцев поздравил присутствующих с открытием нового жилого комплекса. До конца года будут сданы еще 16 многоквартирных домов, 54 таунхаусов и 12 коттеджей с отделкой «под ключ» и облагороженным участком возле дома.

Всего в рамках первой очереди ключи от собственных квадратных метров жилья получат более 2 тысяч новоселов. Также губернатор заявил, что открытие промышленных предприятий, социальных объектов и жилых квартир в нашей области в День народного единства стало хорошей традицией.

Примечательно, что для компании ООО «Экоград» данный проект стал дебютным в сфере строительства жилья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления