INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Овощи в регионе дорожать не будут


Об этом заявил и.о. замгубернатора области Евгений Люлин в ходе инспектирования одного из агропредприятий региона.



04.09.2014 17:15
текст: Анна Репина
фото: images.computerwoche.de
1744

Овощи в регионе дорожать не будут
Во время проверки деятельности одного из агропредприятий в Богородском районе и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил, что в ближайшее время цены на овощи в регионе останутся на прежнем уровне, существенного их повышения не ожидается.

Кроме того, Евгений Люлин заявил, что на протяжении нескольких недель заметно снижение цен на овощи как в торговых сетях, так и у производителей. Связано это в первую очередь с высоким, по сравнению с прошлым годом, урожаем по зерновым и овощам, выращенных в открытом грунте и теплицах. В зимний период ожидается традиционное увеличение цен из-за затрат на хранение, однако в этом году данное повышение будет незначительным.

Кроме того, Евгений Люлин поделился планами по развитию сельского хозяйства в Нижегородской области. Так планируется продолжить строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Кроме того, к 2015 году будет разработана областная целевая программа по субсидированию закупок производителями зерносушилок и сортировальных комплексов.

Также Евгений Люлин отметил, что из-за введенных санкций в Нижегородской области необходимо расширять ассортимент овощей и фруктов и увеличивать производство сыров и колбас.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления