INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патриарх Кирилл выступает с критикой конкурса «Евровидение»


Он призывает вести активную поддержку исполнения патриотических и духовных музыкальных произведений.



21.05.2015 20:11
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2167

Патриарх Кирилл выступает с критикой конкурса «Евровидение»
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обозначил свое критичное отношение к некоторым тенденциям известного конкурса «Евровидение».

По его словам, в случае победы в этом году представительницы из нашей страны Полины Гагариной, следующий конкурс будет проходить у нас. И в Россию съедутся «все эти бородатые певицы», которые оказывают лишь дурное влияние, как на отечественную культуру, так и на русскую душу.

Предстоятель Русской церкви также подчеркнул, что необходимо способствовать сохранению и поддержке исполнения таких музыкальных композиций как патриотические и духовные песни.

Он добавил, что нашей стране нужно организовывать и проводить как можно больше своих конкурсов, тем самые продвигая русскую культуру и демонстрируя ее всему миру.

С данными заявлениями Патриарх Кирилл выступал на встрече, которая состоялась в четверг 21 мая в Ульяновске и на которой присутствовали руководители проектов конкурса «Православная инициатива».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления