INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая поездка за границу – советы


В первую очередь необходимо оформить загранпаспорт.



19.09.2017 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1014

Первая поездка за границу – советы
Первая поездка за границу – это очень волнительное мероприятие, к которому обязательно нужно подготовиться, «на скорую руку» ничего не удастся сделать. И, в первую очередь нужно побеспокоиться об оформлении и получении загранпаспорта. Дело в том, что сегодня лишь в некоторые страны можно поехать по паспорту гражданину, для всех остальных же нужен загранпаспорт. Стоит отметить, что у каждой страны свои правила и сроки оформления этого документа. К примеру, загранпаспорт в Киеве или любом другом городе Украины, можно оформить, предоставив лишь паспорт гражданина, копию идентификационного кода и старый загранпаспорт, если он имеется. Тогда как в России несколько иной пакет документов. С этим всем нужно ознакомиться и обратиться в соответствующие органы или же к посредникам, которые помогут всё сделать быстро.

На следующем этапе необходимо правильно выбрать тур, приобрести билеты и забронировать номер в гостинице или же квартиру посуточно. Если нет желания или возможности этим заниматься, конечно же, лучше обратиться в туристические агентства, специалисты которых всё сделают самостоятельно.

При этом, общаясь с туристическим агентством, нужно максимально подробно рассказать специалисту, что вы хотите получить от отдыха, какую сумму готовы потратить и какие у вас есть предпочтения. Все эти вопросы очень важные, и их решения будут влиять на качество отдыха.

Когда все эти вопросы будут решены и тур, вместе с билетами, будет на руках, можно смело начинать собирать чемоданы. И, лучше начать это делать заранее, чтобы ничего не забыть, часто туристы пишут списки, которыми руководствуются при сборе вещей, и это действительно помогает. В аэропорт лучше прибыль как минимум за четыре часа до вылета, чтобы успеть пройти регистрацию и не опоздать на рейс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления